Герои
Нургалиев Рашид Гумарович
Нургалиев Рашид Гумарович
|
Министр внутренних дел Российской Федерации с марта 2004 года. Генерал армии, кандидат экономических наук. Академик Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка. См. также:
Информация на 14.12.2010. |
Придумывание социальных групп в делах об экстремизме и вербальная победа над коррупцией в МВД – лидеры соревнования по демагогии в августе
13 сентября на сайте Демагогия.ру завершилось голосование по определению наиболее опасных для общества инициатив и высказываний августа. Таковыми были признаны два случая подгонки под «экстремистские» статьи УК РФ посредством судебных экспертиз и заявление главы МВД о победе над коррупцией в его ведомстве.
Первое место получили сотрудники Челябинского государственного университета Александр Тараданов и Диана Циринг, выступившие в качестве экспертов в деле гражданского активиста Андрея Ермоленко, который позволил себе резкие публицистические выпады в адрес чиновников и правоохранителей, за что был обвинен в возбуждении ненависти и вражды, а также унижении достоинства группы лиц по признакам принадлежности к социальной группе (ст. 282). В последнюю авторами судебной экспертизы были объединены представители прокуратуры, суда, МВД, государственные служащие и депутаты Госдумы.
Читать далееРашид Нургалиев: «В прошлом остались взяточничество, злоупотребления служебными полномочиями, коррупция и весь негатив»
Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев заявил, что в результате переаттестации полицейских с коррупцией и прочим «негативом» в МВД покончено. После бурной реакции в СМИ на это явно лакировочное заявление он уточнил, что его слова относились не ко всей России, а лишь к некоторым регионам.
25 августа на встрече с личным составом УМВД по Костромской области Нургалиев сказал буквально следующее:
Читать далееВот там, за моей спиной, в прошлом, остались взяточничество, злоупотребления служебными полномочиями, коррупция и весь негатив, нет его сегодня.
Глава МВД Рашид Нургалиев жалеет, что не может набирать в полицию обитателей других планет
«Эхо Москвы», 05 апреля 2012 | 10:36:
«Ведь вопрос заключается не в том, что мы плохие а в том, что у нас общество болеет такими же проблемами. Может, это ваш товарищ пришёл или близкий родственник. Это же наши россияне», — заявил Нургалиев «Интерфаксу». По его мнению, проблемы в полиции характерны для всего российского общества, где существует дефицит образования, нравственности и воспитания. Нургалиев добавил, что переаттестация полицейских ещё не завершена.
Рашид Нургалиев об экстремизме и протестных настроениях
16 августа на межведомственном совещании по противодействию экстремизму в Санкт-Петербурге, высказываясь на предмет полученных данных о росте межнациональной напряженности и протестных настроений в Северо-Западном ФО, Рашид Нургалиев недвусмысленно представил рост экстремизма и протестных настроений как феномены одного порядка:
Читать далееНа территории продолжает оставаться сложной обстановка по линии экстремизма. Отмечается рост межнациональной напряженности и протестных настроений среди отдельных категорий граждан.
«Правая, левая где сторона...» В исполнении Рашида Нургалиева
11 декабря министр внутренних дел Рашид Нургалиев, комментируя массовые беспорядки на Манежной площади в Москве, заявил (на телеканале Вести24), что к акции
Читать далееприсоединилась и леворадикальная молодежь, и они, по сути дела, подстрекали к массовому противостоянию, в том числе столкновениям.









